Domande e risposte per te

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.  
    .
    Avatar


    Group
    ~ founders ♫
    Posts
    10,871
    Location
    VALERIE

    Status
    Non sarà la prima volta che lo farò.. ma avete presente l'intervista che ho postato pochi minuti fà qui. l'intervista fatta a Rochi? Adesso voglio che la fate anche voi rispondendo alle stesse domande!! :D

    1)COSA TI ISPIRA DI PIU..?

    2) CANTI SOTTO LA DOCCIA..? E SE SI COSA CANTI..?


    3)COSA TI PIACE FARE NEL TEMPO LIBERO..?


    4)COSA PROVI QUANDO COMPONI..?


    5)CHE COSA E' L'AMORE PER TE..?


    6)UN POSTO CHE AMI..?


    7)LA TUA PIU BELLA ESPERIENZA DI VITA..?


    8)UN ANIMALE CHE TI E SEMPRE PIACIUTO PER LA SUA LIBERTA'..?


    9)COSA E' PER TE LA MUSICA NELLA TUA VITA..?


    10)MANGI DI PIU' COSE DOLCI O SALATE..?


    11)DA BAMBINA COSA SOGNAVI DI FARE..?


    12)QUALCOSA CHE TI HA FATTO CRESCERE..?


    13)COSA TI COLPISCE DI PIU DELLA NATURA..?


    14)TI PIACE STARE DA SOLA..?


    15)COSA TI ISPIRA A DIVENTARE UNA PERSONA MIGLIORE.?


    16)COSA PROVI QUANDO TI ABBRACCIA QUALCUNO..?

    Rispondi qui sotto :D

    A me:



    1)COSA TI ISPIRA DI PIU..? Il futuro

    2) CANTI SOTTO LA DOCCIA..? E SE SI COSA CANTI..? Certo che canto sotto al doccia! Adoro cantare i Teen Angels ma canto anche musiche come: Ai Es Tu Pego, Tranne Te e molte altre


    3)COSA TI PIACE FARE NEL TEMPO LIBERO..? Passarlo ad uscire con le mie amiche e ridere e a scherzare con il mio ragazzo


    4)COSA PROVI QUANDO COMPONI..?Mi piace molto suonare la chitarra e comporre musica .. lo adoro *_* E' una cosa che ti toglie tristezza...e ti rende felice


    5)CHE COSA E' L'AMORE PER TE..?Per me è la cosa piu' importante della vita.. l'amore è tutto ti colpisce il cuore e non parlo solo di un boy ma anche amore per la famiglia. per un fratello, un amico...


    6)UN POSTO CHE AMI..? Una via dove ho conosciuto il mio primo ragazzo


    7)LA TUA PIU BELLA ESPERIENZA DI VITA..? Ho ancora tanto da vivere .. però penso che la mia esperienza piu' bella sia quando sono andata in Spagna! La adoro!


    8)UN ANIMALE CHE TI E SEMPRE PIACIUTO PER LA SUA LIBERTA'..? Adoro gli uccelli ma anche i cani e i conigli...<3


    9)COSA E' PER TE LA MUSICA NELLA TUA VITA..?Per me la musica è la seconda cosa piu' importante dopo l'amore viene la musica che per me è tutto.. perchè ti toglie la tristezza e una sensazione profonda che ti riempie l'anima... la musica per me è la mia vita


    10)MANGI DI PIU' COSE DOLCI O SALATE..? dipende ... forse piu' salate per la pizza ma adoro i dolci *_*


    11)DA BAMBINA COSA SOGNAVI DI FARE..? da piccola piccola Come Rochi anche io sognavo di fare la veterinaria.. poi in adolescenza la ginecologa *_* Adesso però sono sicura che voglio fare la cantante... o l'attrice....


    12)QUALCOSA CHE TI HA FATTO CRESCERE..? I problemi e gli errori ti fanno maturare..


    13)COSA TI COLPISCE DI PIU DELLA NATURA..? la voglia di crescere e di essere libera


    14)TI PIACE STARE DA SOLA..? No .. preferisco stare con gli amici ma quando qualcosa mi distrugge troppo preferisco chiudermi in me ed stare sola soletta in tranquillità


    15)COSA TI ISPIRA A DIVENTARE UNA PERSONA MIGLIORE.?La voglia di vivere e fare le cose che mi appassionano..


    16)COSA PROVI QUANDO TI ABBRACCIA QUALCUNO..? Una sensazione che ti va nel sangue.. un abbraccio e come dire un ti voglio bene a parole.. ma è molto piu' forte ovvio!
    ContactsWeb
     
    .
0 replies since 6/4/2012, 19:06   18 views
  Share  
.
Top